Directorio

Funcionarios

Nombre y puesto Extensión E-mail
Dr. Eduardo Antonio Vanegas López
Director de Desarrollo y Fomento Deportivo
CV
54690 evanegasl@ipn.mx
M. en A. José Tamez Vargas
Encargado de Acuerdos
CV
54742
54835
54938
jtamez@ipn.mx
Lic. Karina Morales Ávila
Jefa de la División de Desarrollo Deportivo
CV
54678 kmoralesa@ipn.mx
Ing. Edgar Acosta García
Responsable de la Actividades del Depto. de Operación y Control de Instalaciones
CV
54832 edacosta@ipn.mx
Lic. Priscilla Itzel Aguilar García
Responsable de las Actividades de la División de Fomento Deportivo
CV
54677 paguilarg@ipn.mx
Lic. Jorge Alberto Vázquez Rodríguez
Jefe del Departamento de Cultura Física y Deportiva
CV
54679 jvazquezrod@ipn.mx
Lic. Guillermo de Jesús Salazar Díaz
Responsable de las Actividades del Depto. de Operación de Futbol Americano
CV
54683 gsalazard@ipn.mx
Rodolfo Hernández Vázquez
Responsable de las Actividades del Depto. de Formación Deportiva
54942 rohernandezv@ipn.mx
Lic. Donashi Paola Cojulun Ortiz
Encargada del Departamento de Servicios Administrativos
CV
54681 dcojulun@ipn.mx
Lic. José Antonio Bustani Shaadi
Encargado del Comité Interno de Proyectos
CV
54772 jbustani@ipn.mx

Directorio

Coordinadores de las Disciplinas Deportivas

Disciplina Nombre del coordinador E-mail
Ajedrez Miguel Castillo Castelán ajedrez@ipn.mx
Atletismo Horacio Fierros López atletismo@ipn.mx
Baloncesto Gerardo Ávila Meneses baloncesto@ipn.mx
Beisbol Juan Cancio Díaz Olmos beisbol@ipn.mx
Boliche Fernando Figueroa Antonio boliche@ipn.mx
Box Juan Manuel Martínez Lorenzo box@ipn.mx
Buceo María del Socorro Guerrero Rojas buceo@ipn.mx
Ciclismo Juan Alfredo González Aceves ciclismo@ipn.mx
Excursionismo y Montañismo Ulises Meza García excursionismo@ipn.mx
Físicoconstructivismo Francisco Murillo Saldaña fisicoconstructivismo@ipn.mx
Frontón Rogelio Gaytan Monroy fronton@ipn.mx
Futbol Rápido José Antonio Hernández Martínez futbol@ipn.mx
Futbol Asociación José Antonio Hernández Martínez futbol@ipn.mx
Futbol 7 José Antonio Hernández Martínez futbol@ipn.mx
Gimnasia María Elena Munguía Martínez gimnasia@ipn.mx
Handball Elsa Alejandra Félix Zapata handball@ipn.mx
Judo Martín Ignacio Santa Cruz Gámez judo@ipn.mx
Karate Do Luis Enrique Aceves karatedo@ipn.mx
Kendo Pino Durán Medina kendo@ipn.mx
Lacrosse Víctor Castillo Gomezyunta lacrosse@ipn.mx
Levantamiento de pesas Felipe Reyes Ortega pesas@ipn.mx
Luchas Asociadas José Luis Hernández López luchasasociadas@ipn.mx
Natación Arturo Tapia Rodríguez natacion@ipn.mx
Patines sobre ruedas Arceli Cardoso López patines_ruedas@ipn.mx
Pentatlón Moderno Elena Nogueda Adame pentatlon@ipn.mx
Remo Gerardo Sánchez Durán remo@ipn.mx
Rugby Orlando Maya R. rugby@ipn.mx
Softbol Efrén Francsisco Luna Vivanco sofbol@ipn.mx
Taekwondo José Antonio González Juárez taekwondo@ipn.mx
Tenis Adrián Flores Hernández tenis@ipn.mx
Tenis de mesa Pedro Bustos Govea tenis_mesa@ipn.mx
Tiro con arco Mario Castro Usla tiroconarco@ipn.mx
Triatlón Hugo Edwin Sánchez Osnaya triatlon@ipn.mx
Voleibol Alexis Mederos Cortina voleibol@ipn.mx

CONTACTO


Obtener informes

Utiliza los siguientes medios para contactarnos